• Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
INICIO

Admisión de alumnos curso 2015-16

E-mail Imprimir PDF

Admisión de alumnos curso 2015-16

El 30 de enero de 2015: Los colegios públicos de Educación Primaria entregan a las familias de los alumnos de 6º curso de Educación Primaria el modelo de solicitud para participar en el proceso de reserva de plaza. Igualmente harán los otros centros cuyos alumnos tengan que participar en dicho proceso.

Del 2 al 6 de febrero las familias de los alumnos de 6º de primaria entregarán en sus Colegios el modelo de solicitud de reserva de plaza y la documentación acreditativa.


Última actualización el Jueves, 15 de Enero de 2015 17:21
 

CALENDARIO ESCOLAR 2014-15 definitivo

E-mail Imprimir PDF

CALENDARIO ESCOLAR 2014-15 definitivo

Attachments:
Download this file (CALENDARIO ESCOLAR 14-15.JPG)CALENDARIO ESCOLAR 14-15.JPG[ ]129 Kb
Última actualización el Jueves, 15 de Enero de 2015 17:37
 

Criterios de evaluación y calificación y contenidos mínimos

E-mail Imprimir PDF

Aquí os dejamos para su libre consulta los criterios de evaluación y calificación, así como los contenidos mínimos de las asignaturas del Departamento de Filosofía.

 

MATRICULACIÓN 2014-15

E-mail Imprimir PDF

  

-         TODOS los alumnos de ESO Y BACHILLERATO se matricularán del 1 al 8 deJULIO según calendario ADJUNTO.

Última actualización el Miércoles, 25 de Junio de 2014 08:31
 

EXÁMENES SEPTIEMBRE 2014

E-mail Imprimir PDF

EXÁMENES SEPTIEMBRE 2014

 

día y hora

Exámenes del departamento de:

Lugar

LUNES 1

8:30 a 10:30

GEOGRAFÍA e HISTORIA, Ciencias Sociales

Salón de Actos: 1º , 2º , 3º y 4º ESO

Aula de Desdoble 1: BACHILLERATO.

10:30 a 12:30

 

INGLÉS

ESO-BACHILLERATO Educ. INFANTIL

Salón de Actos: Bachillerato y Educación Infantil

Aulas de 1º ESO: 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Prueba nivel de Inglés nuevos alumnos

Aula de Desdoble 1

12:30 a 15:00

MATEMÁTICAS

(Todas las materias que imparte el Departamento)

Aula de Desdoble 1: BACH. 1º y 2º MAT. APL.CCSS IyII

Aula de 1º E: BACH. 1º y 2º MAT.  I y II

Aula de 1º A: 4º ESO

Aula de 1º B: 3º ESO

Aula de 1º C: 2º ESO

Aula de 1º D: 1º ESO

15:30 a 17:30

FILOSOFÍA y Psicología, Ética,  Ciudadanía.

Aula de 1º E

Aula de Desdoble 1

17:30 a 19:30

FISICA y QUIMICA:   CCNN de 2º ESO ,

FIS. Y QUI de ESO y BACH.  y  TEX

Salón de Actos

Ámbito C-T  de 3º y 4º DIVERSIFICACIÓN

 

 

MARTES 2

10:30 a 12:30

TECNOLOGÍA - INFORMATICA - In. Vida Lab

TICO -    TECN INDUSTRIAL

Aula de Desdoble  1

Aula de 1º E

 

12:30 a 15:30

LENGUA Y LITERATURA,

Recuperación Lengua,   Literatura Universal, Teatro

Salón de Actos: Alumnos de Sara Bermejo y Juan C. López

Aulas de 1º ESO: Alumnos del resto de Profesores

Ámbito S-L 3ºy 4º DIVERSIFICACIÓN

Aula de Desdoble 1

15:30 a 17:30

BIO Y GEO: CCNN de 1º ESO,

Bio y Geo  de 3º y 4º ESO

Bio y Geo, CCMC de 1º Bachillerato, 

Bio. y CCTM de 2º Bachillerato.

 

Salón de Actos

17:30 a 18:30

FRANCÉS

Aula de Desdoble 1

18:30 a 19:30

MÚSICA

Salón de Actos

 

 

MIÉRCOLES 3

08:30 a 11:30

EDUCACIÓN FÍSICA

8:30 Teoría en el Salón de Actos

9:30 Práctica en el Gimnasio

11:30 a 14:30

DIBUJO – PLÁSTICA-Imagen

Aula de Dibujo Técnico, Aula de 3º C y  3º C-div

LATÍN – GRIEGO - Cultura Clásica

Aula de Desdoble 1

ECONOMÍA

Aula de 1º E de ESO

13:30 a 14:30

RELIGIÓN

Aula de Desdoble1

 

 

LOS TRABAJOS DE LAS MATERIAS DE CADA DEPARTAMENTO SE ENTREGARAN EL DÍA Y HORA DEL EXAMEN CORRESPONDIENTE

 

LOS EXÁMENES DE PENDIENTES SERÁN A LA VEZ QUE LOS ORDINARIOS.

 

Attachments:
Download this file (EXAMENES SEPTIEMBRE 2014.doc)EXAMENES SEPTIEMBRE 2014.doc[ ]59 Kb
 


Página 24 de 30