• Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
INICIO

CALENDARIO PRESENTACIÓN DE ALUMNOS CURSO 2014-15

E-mail Imprimir PDF

CALENDARIO PRESENTACIÓN DE ALUMNOS CURSO 2014-15

 

AVISO TRANSPORTE ESCOLAR RUTA PARQUE MIRAFLORES

E-mail Imprimir PDF

AVISO TRANSPORTE ESCOLAR RUTA PARQUE MIRAFLORES

Attachments:
Download this file (CARTELES inicio curso.doc)CARTELES inicio curso.doc[ ]116 Kb
 

CALENDARIO MATRICULACIÓN SEPTIEMBRE 2014

E-mail Imprimir PDF

CALENDARIO MATRICULACIÓN SEPTIEMBRE 2014

 

MATRICULACIÓN 2014-15

E-mail Imprimir PDF

  

-         TODOS los alumnos de ESO Y BACHILLERATO se matricularán del 1 al 8 deJULIO según calendario ADJUNTO.

Última actualización el Miércoles, 25 de Junio de 2014 08:31
 

EXÁMENES SEPTIEMBRE 2014

E-mail Imprimir PDF

EXÁMENES SEPTIEMBRE 2014

 

día y hora

Exámenes del departamento de:

Lugar

LUNES 1

8:30 a 10:30

GEOGRAFÍA e HISTORIA, Ciencias Sociales

Salón de Actos: 1º , 2º , 3º y 4º ESO

Aula de Desdoble 1: BACHILLERATO.

10:30 a 12:30

 

INGLÉS

ESO-BACHILLERATO Educ. INFANTIL

Salón de Actos: Bachillerato y Educación Infantil

Aulas de 1º ESO: 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Prueba nivel de Inglés nuevos alumnos

Aula de Desdoble 1

12:30 a 15:00

MATEMÁTICAS

(Todas las materias que imparte el Departamento)

Aula de Desdoble 1: BACH. 1º y 2º MAT. APL.CCSS IyII

Aula de 1º E: BACH. 1º y 2º MAT.  I y II

Aula de 1º A: 4º ESO

Aula de 1º B: 3º ESO

Aula de 1º C: 2º ESO

Aula de 1º D: 1º ESO

15:30 a 17:30

FILOSOFÍA y Psicología, Ética,  Ciudadanía.

Aula de 1º E

Aula de Desdoble 1

17:30 a 19:30

FISICA y QUIMICA:   CCNN de 2º ESO ,

FIS. Y QUI de ESO y BACH.  y  TEX

Salón de Actos

Ámbito C-T  de 3º y 4º DIVERSIFICACIÓN

 

 

MARTES 2

10:30 a 12:30

TECNOLOGÍA - INFORMATICA - In. Vida Lab

TICO -    TECN INDUSTRIAL

Aula de Desdoble  1

Aula de 1º E

 

12:30 a 15:30

LENGUA Y LITERATURA,

Recuperación Lengua,   Literatura Universal, Teatro

Salón de Actos: Alumnos de Sara Bermejo y Juan C. López

Aulas de 1º ESO: Alumnos del resto de Profesores

Ámbito S-L 3ºy 4º DIVERSIFICACIÓN

Aula de Desdoble 1

15:30 a 17:30

BIO Y GEO: CCNN de 1º ESO,

Bio y Geo  de 3º y 4º ESO

Bio y Geo, CCMC de 1º Bachillerato, 

Bio. y CCTM de 2º Bachillerato.

 

Salón de Actos

17:30 a 18:30

FRANCÉS

Aula de Desdoble 1

18:30 a 19:30

MÚSICA

Salón de Actos

 

 

MIÉRCOLES 3

08:30 a 11:30

EDUCACIÓN FÍSICA

8:30 Teoría en el Salón de Actos

9:30 Práctica en el Gimnasio

11:30 a 14:30

DIBUJO – PLÁSTICA-Imagen

Aula de Dibujo Técnico, Aula de 3º C y  3º C-div

LATÍN – GRIEGO - Cultura Clásica

Aula de Desdoble 1

ECONOMÍA

Aula de 1º E de ESO

13:30 a 14:30

RELIGIÓN

Aula de Desdoble1

 

 

LOS TRABAJOS DE LAS MATERIAS DE CADA DEPARTAMENTO SE ENTREGARAN EL DÍA Y HORA DEL EXAMEN CORRESPONDIENTE

 

LOS EXÁMENES DE PENDIENTES SERÁN A LA VEZ QUE LOS ORDINARIOS.

 

Attachments:
Download this file (EXAMENES SEPTIEMBRE 2014.doc)EXAMENES SEPTIEMBRE 2014.doc[ ]59 Kb
 


Página 1 de 8